Предмет: Физика,
автор: yeshoodin
Помогите очень важно Найдите количество теплоты которое затратили на нагревание 3кг керосина от 18°C до 62°C
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
321,3 КДж
Объяснение:
Дано:
m = 3 kg
c = 2100
∆t = 62 - 18 = 54°
Найти:
Q
Решение:
Q = cm∆t = 2100 * 3 * 54 = 321,3 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: миникотик29
Предмет: Английский язык,
автор: ніка13
Предмет: Русский язык,
автор: lili145
Предмет: Математика,
автор: wket16
Предмет: Математика,
автор: 380505066350