Предмет: Физика, автор: Аноним

Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 3 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 198 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответ (округли до сотых): °C.

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

0,02 °C

Объяснение:

V = 3 л = 3·10⁻³ м³

Q = 198 Дж

c = 4200 Дж/(кг·°C)

ρ = 1000 кг/м³

Δt - ?

===========

m = ρV = 1000·3·10⁻³ = 3 кг

Q = cmΔt ⇒ Δt = Q / (cm) = 198 / (4200·3) ≈ 0,02 °C

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Cat1111anime