Предмет: Физика,
автор: mashkaya1
определите длину алюминиевой проволоки, если ее масса 0,028 кг, а сопротивление 9,72 Ом ( удельное сопративление алюминия 2,8*10в минус восьмой степени ОМ *м, плотность алюминия 2,7 г/см(куб.)
Ответы
Автор ответа:
0
V = S * l
V = m / P
S * l =m / P
S = 0,028 / (2.7 * 1000 * l) = 28 /(27*l)м
R = Po * l / S
9.72 = 2.8 * 10^-4 * l * 27 * l / 28
l = sqrt(9.72 * 2.8 / (27 * 28)) * 10^2 = 0.6 * 10^2 = 60м
V = m / P
S * l =m / P
S = 0,028 / (2.7 * 1000 * l) = 28 /(27*l)м
R = Po * l / S
9.72 = 2.8 * 10^-4 * l * 27 * l / 28
l = sqrt(9.72 * 2.8 / (27 * 28)) * 10^2 = 0.6 * 10^2 = 60м
Автор ответа:
0
вроде всё верно
Автор ответа:
0
единицы измерения проверь в "Дано"
Автор ответа:
0
вот это я д*рак
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kirikovicalina17
Предмет: Русский язык,
автор: 7NarutoOneLove7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: koonoon