Предмет: Физика,
автор: adalievravil93
Кузнец опустил стальную подкову в холодную воду массой 5 кг. а) определите количество теплоты, полученное водой, если ее начальная температура 15 С, а конечная 25С; (С=4200 Дж/кг∙оС) *
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Q-количество теплоты
[Q]=[Дж]
Q=q*m
q-удельная теплота сгорания
m-масса
Q=15C *5кг
Q=75Дж/кг* °С
Объяснение:вроде правильно,если я тему поняла
adalievravil93:
поздно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: naatia111
Предмет: Английский язык,
автор: drumsoldier
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: naomii2018