Предмет: Физика,
автор: kirillromodin89
На нагревание кирпича массой 5,3 кг на 37°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 5,3 кг воды на 7,8°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C).
Ответ (округли до десятых):
Дж/(кг·°C).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
885,4 Дж/(кг*С)
Объяснение:
m1=m2=5.3 кг Δt1=37° Δt2=7.8° c2=4200 Дж/(кг*С) c1=?
===
Q1=Q2
c1*m1*Δt1=c2*m2*Δt2
c1=c2*m2*Δt2/(m1*Δt1)=4200*5.3*7.8/(5.3*37)=885.4 Дж/(кг*С)
============================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: komarovaanji2
Предмет: Русский язык,
автор: закр1
Предмет: Українська мова,
автор: vladon342423
Предмет: Алгебра,
автор: limanovakarina
Предмет: Алгебра,
автор: ахвх