Предмет: Физика, автор: DamBllee

с какой скоростью движется луна по орбите вокруг земли если средний радиус равен380*10³км, а периуд обращения 27,4 сут?
плиииз помогите​

Ответы

Автор ответа: na3arob
1
Решение :
Длину окружности вращения Луны вычисляем по формуле :
L = 3,14 d = 3,14*2R= 3,14*2*380000
скорость вращения получаем делением пройденного пути на период обращения :
V = L/ t = 3,14*2*380000/27,4*24=3628,4
Ответ: 3628,4 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: princegeorgy1
Предмет: Математика, автор: NikaBobr