Предмет: Физика,
автор: tetrax10
помогите решить эту задачу пж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Путь численно равен площади фигуры, лежащей под графиком скорости:
Площадь треугольника:
S₁ = 4·6 / 2 = 12
Площадь трапеции:
S₂ = (6+10)·(8-4)/2 = 32
То есть пройденный путь:
S = 12 + 32 = 44 м
Средняя скорость:
Vcp = S / Δt = 44 / 8 ≈ 5,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LIzaKabieva
Предмет: Русский язык,
автор: Багдат1
Предмет: Русский язык,
автор: 2bolotnova3
Предмет: Русский язык,
автор: рроилосо