Предмет: Физика,
автор: olkalelya
4. Пловец за 30 с, двигаясь равномерно и прямолинейно, проплыл 150 м.
Какую дистанцию он проплывёт за 5 мин?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1500метров
Объяснение:
дано:
t=30 с
S=150m
_________
t-5 минут
S-?
решение: v=150:30=5метров в сек
s=vt
S=5×300=1500метров
vadim17081:
Желательно обозначать другое время и расстояние другими индексами (S1, t1) :)
Автор ответа:
0
Найдем скорость пловца и используем ее при расчетах
S1=vt1
S2=vt2
из первого:
v=S1/t1=150/30=5 м/с
S2=5*60*5=1500 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anandi98
Предмет: Русский язык,
автор: youpao
Предмет: Русский язык,
автор: vladislavinzar
Предмет: Английский язык,
автор: dimapaauisp7c3l6
Предмет: Английский язык,
автор: лfyfyyf