Предмет: Физика, автор: wh85yfsssp

Какое количество теплоты потребуется для
плавления железного лома массой 0,3 т, нагретого
до температуры плавления? Удельная теплота
плавления железа 2,7-10° Дж/кг.

Ответы

Автор ответа: mparfentjev
1

Ответ:

Q=hm (h-это лямбда, удельная теплота плавления).

Q=300кг*2,7*10^5=81*10^6=81МДж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Malchihina86