Предмет: Химия,
автор: au0272647
Какое количество нейтронов в H2O ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8 протонов и 8 нейтронов (кол-во нейтронов равно: атомная масса - число протонов = 16 - 8 =8) таким образов в х моль воды содержится: х*12*10^(23)+8*х*6*10^(23) =60*х*10^(23) протонов и 8*х*6*10^(23) нейтронов х=1000г/18 г/моль = 55,56 моль воды Таким
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Pfhbyf2004
Предмет: Английский язык,
автор: Ролл1234567890
Предмет: Английский язык,
автор: ninalapa2015
Предмет: Математика,
автор: kristinapetrova958