Предмет: Физика, автор: jsishquwhq

ХЕЛППППП ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖЖППЖ
Вычисли модуль ускорения мотоцикла, если при торможении скорость с 72 км/ч падает до 9 км/ч за 8 с. Движение при торможении считать равнозамедленным.
Ответ (запиши с положительным знаком): =м/с2.

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

2,2 м/с²

Объяснение:

vo=20 м/с    vk=2.5 м/с    t=8 c   a=?

===

|a|=(vk-vo)/t=(20-2.5)/8≈2.2 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Elvira091