Предмет: Химия,
автор: Qwerty2134
Рассчитайте массовую долю каждого элемента в
CH4 и SiO2.
Ответы
Автор ответа:
2
Mr(CH4)=12*1+1*4=12+4=16
w(C)=12*1/16=0,75=75%
w(H)=1*4/16=0,25=25%
Ответ:w(C)=75%, w(H)=25%
Mr(SiO2)=28*1+16*2=60
w(Si)=28*1/60=0,4667=46,67%
w(O)=16*2/60=0,5333=53,33%
Ответ:w(Si)=46,67%, w(O)=53,33%
w(C)=12*1/16=0,75=75%
w(H)=1*4/16=0,25=25%
Ответ:w(C)=75%, w(H)=25%
Mr(SiO2)=28*1+16*2=60
w(Si)=28*1/60=0,4667=46,67%
w(O)=16*2/60=0,5333=53,33%
Ответ:w(Si)=46,67%, w(O)=53,33%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fablebslj
Предмет: Русский язык,
автор: Alanmakhmetovalan
Предмет: Русский язык,
автор: vyarhiv
Предмет: История,
автор: s1mpleo001
Предмет: Химия,
автор: lWhiteFoxYTl