Предмет: Химия, автор: iferman74

Рассчитайте массовую долю поваренной соли и раствора , если к 200г раствора этой соли с массовой долей 0,15 добавили 400г воды​

Ответы

Автор ответа: bulatmihailov093
0

Ответ:

Находим массу соли в исходном растворе:

mсоли = w • mр-ра = 0,14 • 200 г = 28 г.

Эта же масса соли осталась и в новом растворе. Находим массу нового раствора:

mр-ра = 200 г + 80 г = 280 г.

Находим массовую долю соли в полученном растворе:

w = mсоли / mр-ра = 28 г / 280 г = 0,100.


iferman74: откуда 0,14?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним