Предмет: Химия,
автор: anahrustaleva5
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ДАМ 50 БАЛЛОВ КТО РЕШИТ
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ :
Вычеслите массу осадка который образуется в реакции 160 граммов Гидроксида Натрия с раствором Сульфата Меди (ll)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4 n(NaOH)=10\40=0,25 n(CuSO4)=25\160=0,15625 m(Cu(OH)2)=0,25*98=24,5 грамма осадка.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: JustPolina692
Предмет: Русский язык,
автор: макс1059
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Dashasvyatkina
Предмет: Физика,
автор: znanijacomtat
Предмет: Английский язык,
автор: lizastoska