Предмет: Физика, автор: milanamisha7

Скорость вращения платформы карусельного станка 4 м/с, d=5м.
а)Вычислить значение центростремительное ускорение.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

6,4 м/с²

Объяснение:

V=4 м/с     d=5 м    a=?

===

a=V²/R=2*V²/d=2*4²/5=6.4 м/с²

==============================


milanamisha7: СПАСИБО!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: КАРИНА55511
Предмет: Математика, автор: linqua2006p5yarj