Предмет: Физика,
автор: mrrrrraaaaaz
Кинематическое уравнение движения материальной точки имеет вид x=5+6t+(-4)t². Определите координату x1, в которой скорость точки обращается в нуль.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,25 м
Объяснение:
x=5+6t-4*t² v=0 x1=?
===
Уравнение скорости
v=vo+a*t=6-8*t
При v=0 t=0.75 c
x1=5+6*0.75-4*0.75²=7.25 м
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Юлия240503
Предмет: Английский язык,
автор: xetrin
Предмет: Английский язык,
автор: annagozheva
Предмет: Информатика,
автор: dashapavlova131
Предмет: Алгебра,
автор: vkmasha1996hotm