Предмет: Физика,
автор: andreukartem
Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 2 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 224 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q = 498 кДж = 498*10³ Дж
V = 3 л = 3*10⁻³ м³
с = 4200 Дж/(кг·°C)
ρ = 1000 кг/м³
__________
Δt - ?
Масса воды:
m = ρ*V = 1000*3*10⁻³ = 3 кг
Из формулы:
Q = c*m*Δt
Δt = Q / (c*m) = 498*10³ / (4200*3) ≈ 40°C
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: сальма3
Предмет: Окружающий мир,
автор: али147
Предмет: Русский язык,
автор: maryshev3
Предмет: Беларуская мова,
автор: олег241109
Предмет: Математика,
автор: sklomarcosayniger