Предмет: Физика, автор: Master668

При полном сгорании каменного угля марки А-I массой 1,8 т выделяется количество теплоты 369⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания каменного угля марки А-I.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Q=q * m

q = Q / m

-----

q=369 * 10⁸ Дж / (1,8 * 10³) кг=369/1,8 * 10⁸⁻³=205 * 10⁵ Дж/кг=

2,05 * 10⁷ Дж/кг  -  это ответ.


Аноним: В таблице в учебнике каменный уголь q=2,7*10^7 Дж/кг.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: JuliaGaidai