Предмет: Физика,
автор: alexrub18
Тело двигалось30 секунд со скоростью 10 м/с, потом 500 м. в течении 25 секунд. Найти среднюю скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 14,5м/с
Объяснение:
Средняя скорость тела равна:
Vср=S/t
Путь тела равен:
S=S1+S2=V1*t1+S2=10*30+500=800м
Время движения тела равно:
t=t1+t2=30+25=55c
Средняя скорость:
Vср=800/55=14,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: TitaniumEnot
Предмет: Окружающий мир,
автор: 37341300
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: адемасахи