Предмет: Физика,
автор: vitunyabratunya02
С земли запущен метеорологический зонд массой 1,9 кг, которому необходимо подняться на высоту 30–40 км.
Во время взлёта на зонд действует Архимедова сила, равная 21 Н. Ускорение свободного падения — 9,8 мс2.
Чему равна сила тяжести зонда? Fтяж =
Н (округли до десятых).
Чему равно ускорение движения зонда в момент взлёта? a =
мс2 (округли до сотых).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fтяж=2кг*9,8Н/кг=19,6Н
a=(Fa-mg)/m=22-19.6/2=0.4
Ответ 0.4
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: Natalya1799
Предмет: Українська мова,
автор: egurevskaya
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: eeellmii3
Предмет: Английский язык,
автор: рипрмот