Предмет: Химия, автор: nastyna080814

яку масу має 48,16× 10 ²² молекул повареної солі ( NaCI)?​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

N=48,16× 10 ²²моль⁻¹

M(NaCI)=58,5г/моль

n(NaCI)=48,16× 10 ²²/6,02*10²³=0,8моль

m(NaCI)=58,5*0,8=46,8г

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Начальник2281