Предмет: Информатика,
автор: mynbaevadana
Данные переданы через ADSL-соединение с пропускной способностью 5 242 880 бит/с. Определите, сколько секунд понадобится для передачи файла объемом 1 Гбайт с помощью этого соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1638,4 с
Объяснение:
1 гбайт = 2¹⁰ мбайт = 2²⁰ кбайт = 2³⁰ байт = 2³³ бит
2³³ бит / 5 242 880 бит/с = 1638,4 секунд
Автор ответа:
0
Ответ:
Понадобится 1638,4 секунды
Объяснение:
Дано:
v = 5242880 бит/с
I = 1 Гбайт = 1048576 бит
Найти: t
Решение:
I = t*V <=> t = I / v
t = 1048576 бит / 640 Кбайт/с = 1638,4
Ответ: t = 1638,4 c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sashayed0023
Предмет: Русский язык,
автор: NightHunter3
Предмет: Русский язык,
автор: vichcalina
Предмет: ОБЖ,
автор: kira289
Предмет: Русский язык,
автор: yeahright