Предмет: Физика,
автор: mirvvwwv
Если лодка движется по течению реки,то за 2 часа она проходит 10км.А если она движется против течения ,то за тоже время она проходит только 6 км .Найди скорость лодки и скорость течения реки.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
4 км/ч, 1 км/ч
Объяснение:
10 км/2ч=5км/ч
6 км/2 ч=3 км/ч
Дано:
V1= 5 км/ч
V2= 3 км/ч
Vp.-?
Vл.-?
Решение:
пусть скорость реки-х
тогда, 5-х=3+х
-2х=-2
х=1 (км/ч)
отсюда,
Vл.=5-1=4(км/ч)
=3+1=4(км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ВасяЙоу2
Предмет: Окружающий мир,
автор: незнайка5432321
Предмет: Немецкий язык,
автор: kumpin
Предмет: Обществознание,
автор: vladmaltcev042
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: эльнур2255