Предмет: Физика,
автор: Mexanuk87
Какое количество теплоты надо сообщить подсолнечному маслу 10л при нагривании его от 20 до 100 градусов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1251200 Дж
Объяснение:
c = 1700 дж/кг * C
V = 10л = 0,01 м3
Po = 920 кг/м3
t1 = 20 C
t2 = 100 C
Q = c * m * (t2 - t1) = с * V * Po * (t2 - t1) = 1700 * 0.01 * 920 * (100 - 20) = 1251200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jfnwhjfkbKfkd
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: незнайко5
Предмет: Химия,
автор: Николай88888