Предмет: Физика, автор: M0moti

определите удельную теплоёмкость кирпича массой 5 кг если на его нагревание на 72°С затраченно такое же количество теплоты, как и для нагревания воды тойже массы на 15°С ​

Ответы

Автор ответа: sasalvova1
0

Qкирпича=Qводы=m-воды×C-воды×Дельта-t-воды=5×4,2×15=3155×72)=0,875 (Дж/кг)

Ответ: 0,875(Дж/кг)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Кұн