Предмет: Физика, автор: Arina4920

Помогите срочно!!

Мячик подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 5,4 м/с.
С точностью до сантиметра определи высоту, на которой окажется тело через 0,13 с после броска.
(При расчётах прими g= 9,8 м/с².)
Ответ: ___см.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 62см

Объяснение:

Высоту тела, через 0,13с после броска находим по формуле:

h=Vo*t-gt²/2=5,4*0,13-9,8*0,13²/2=0,62м=62см

Похожие вопросы