Предмет: Физика,
автор: kyzlasoff1980
Скорость спринтера при забеге достигает 30 км/ч. Определите время при забеге на 3 круга, если длина 1 круга составляет 200м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
l*3=600
30÷3,6≈8.33
600÷8.33≈72
Ответ:72
Объяснение:
Длина круга 200м, пробегает он 3 круга значит l*3=600
Что бы перевести километры в час в метры в секунду нужно разделить на 3.6 значит 30÷3,6≈8.33
делим скорость на длину 600÷8.33≈72
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: naumoira
Предмет: Русский язык,
автор: NastyViksi
Предмет: Окружающий мир,
автор: olgaOz
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: диииимаааасссс