Предмет: Химия,
автор: AntiDragon2004
Помогите с задачей, пожалуйста.
Какой объём сульфур(IV) оксида (н. у.) (м^3, до сотых) можно получить в результате выжигания пирита FeS2 массой 0,36 т? Выход сульфур(IV) оксида равен 60%.
Заранее спасибо за помощь.
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
m(FeS2)=0,36т=360кг
M(FeS2)=120м/г
V(SO2)=x м^3
Vм(SO2)=22,4л
х=134,4 м^3
134,4м^3----100%
х. -----60%
134,4*60=100х
х= 80,64м^3 (SO2)
AntiDragon2004:
Огромное спасибо!
Вы просто моё спасение в эти непростые времена учебной жизни. Честно говоря, мне уже сложно представить, что бы я делала без ваших ответов на мои вопросы Если вы не против, мне снова нужна ваша помощь с одной задачей.
Большое спасибо за такие тёплые слова . Я ответила на последний вопрос, можете сравнить ответы))
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Mariaia2004
Предмет: Русский язык,
автор: аня3641
Предмет: Другие предметы,
автор: luckwear
Предмет: Алгебра,
автор: Lorosaa