Предмет: Физика, автор: kazymovaamila03

Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 12 кг и 2 кг, если расстояние между ними составляет 5 м.

Ответ (округли до целого числа):

Ответы

Автор ответа: goodKid3
0

Дано  

m₁=12кг

m₂=2кг

R=5м

F-?

Решение

F=G\frac{m_1*m_2}{R^{2}}=6,67*10^{-11}*\frac{12*2}{5^{2} } =6*10^{-11}Н

Ответ: 6*10⁻¹¹Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kalinannp96duo