Предмет: Физика,
автор: Аноним
2. Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м , за следующие 20с -200 м и за последние 10 с -150 м . найдите среднюю скорость велоспидиста на всем пути
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Здравствуйте! Если правильно то пожалуйста поставьте Спасибо и посчитайте лучшим ответом!
Объяснение:
Смотрите это очень легко.
Условие:
За 10 с проехал - 50 м.
За 20 с проехал - 200 м.
За 10 с проехал - 150 м.
Средняя скорость - ?
Решение:
1. 50+150+200= 400- { это расстояние всех трех}.
2. 10+10+20= 40- { это время всех трёх}
3. 400:40 = 10м/с -{ средняя скорость велосипедиста}
Ответ: Средняя скорость велосипедиста 10 м/с.
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: funnyk1337
Предмет: Русский язык,
автор: victoria1763
Предмет: Окружающий мир,
автор: Marta123YouTube
Предмет: Математика,
автор: Mitrofan2011
Предмет: Геометрия,
автор: daryaefimova18