Предмет: Физика, автор: durnenka

Из пороховой ракеты, летящей со скоростью 16 м/с, вылетают продукты сгорания массой 24 г со скоростью 600 м/с. Вычислите массу ракеты.​

Ответы

Автор ответа: Hahiman
6

Ответ:

0,9 кг

Объяснение:

Дано: v₁ = 16 м / с, m₂ = 24 г = 0,024 кг, v₂ = 600 м/с. Найти m₁.

Решение:

Запишем закон сохранения импульса для реактивного движения: m₁v₁ = m₂v₂, выразим массу ракеты: m₁ = m₂v₂ / v₁.

Делаем расчёт: m₁ = (0,024 кг·600 м/с) / 16 м / с = 0,9 кг. Ответ: m₁ = 0,9 кг.

https://resh.edu.ru/subject/lesson/4719/conspect/8644/


durnenka: спасибо ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Анастасия2002111
Предмет: Математика, автор: Kotik1231231
Предмет: Математика, автор: Decay7Rot