Предмет: Химия,
автор: slavatairov5742
Сколько грамм оксида серы(IV) образуется при окислении 8 г серы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
масса оксида серы(IV) равна 16г
Объяснение:
Дано:
m(S)=8г
m(SO2)=?
Решение:
8г Хг
S+O2=SO2
32г 64г
Х=8г×64г/32г=16г
Ответ:m(SO2)=16г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: larikovakristi
Предмет: Английский язык,
автор: anaprokudova
Предмет: Математика,
автор: РоманИзмайлов
Предмет: Математика,
автор: Ленчик221
Предмет: Математика,
автор: Vinchester11111