Предмет: Физика, автор: nikzak43266

Задание 3. Найдите количество теплоты, выделившейся при нагревании льда объемом 2500 мл, от температуры = -25°С до 125*С. (Плотность воды = 1000 кг/м”, удельная теплоемкость - 2100);​

Ответы

Автор ответа: zhanna04022008
1

Ответ:

V=2500

t1=-25

t2=125

m/V=1000

c=2100

Q=c•m•(t2-t1)

Q=c•V•m/V•( t2-t1)=

Объяснение:Вот а дальше сам умножай

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabinka200030