Предмет: Физика, автор: arikavalberga

Задача 2. Металлическому телу массой 6 кг и температурой 20 С передали количество теплоты 39 кДж. В результате тело нагрелось до температуры 70 С. Из какого металла было тело?


arinachupina228: Q = cm(t₂-t₁)

c = Q / m*t = 39000 / 6 * 50 = 130 Дж / кг * C

130 Дж / кг * C соответствует золоту.

Ответ: золото

Ответы

Автор ответа: arinachupina228
0

Ответ:

Q = cm(t₂-t₁)

c =  39000 / 6 * 50 = 130 Дж / кг * C

130 Дж / кг * C соответствует золоту.

Ответ: золото

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zakirovagelusa
Предмет: Математика, автор: Аноним