Предмет: Физика, автор: arikavalberga

Задача 1. Количество теплоты, переданное воде, 168 кДж. Масса воды 10 кг. На сколько градусов поднимется темпераура воды? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг · С)

Ответы

Автор ответа: arinachupina228
0

Ответ:

Объяснение:

Q=c*m*ΔT, откуда ΔT=Q/c*m=168000/4200*10=4К=4°С

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: диана12103