Предмет: Физика, автор: dpolshen

пожалусто помогите пешить задачу по физике. 25 БАЛЛОВ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: R3adyD
1
m=1890г I m=1.89кг | Q=Q1+Q2
c=2100Дж/кг*с I | Q1=cmt
л=33000Дж/кг I | Q2=лm
t=32C

Q2=33000*1,89=623 700Дж
Q1=2100*1,89*32=127 008Дж
Q=623700+127008=750 708Дж
Ответ:Q=750708Дж

Если что: формула Q1 должна выглядит так Q1=cm(t1-t2) но в этом уравнений можно и взять как я. И я увидел что перед 32 стойт минус.
Похожие вопросы