Предмет: Физика,
автор: artawp123321
Автомобиль двигаясь со скоростью 72км/ч начинает резкое торможение с ускорением 5 м/с^ Какого его перемещение если торможение закончилось при скорости 21,6 км/ч
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 36,4м
Объяснение:
Скорость равнозамедленного движения определяется по формуле:
V=Vo-at
72км/час=20м/с
21,6км/час=6м/с
Подставляем значения и получаем:
20-5*t=6
Отсюда t=(20-6)/5=2,8с
Путь автомобиля за время торможения равен:
S=Vo*t-at²/2=20*2,8-5*2,8²/2=56-19,6=36,4м
artawp123321:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ярослава20011
Предмет: Химия,
автор: jeol2016
Предмет: Русский язык,
автор: танюшка164
Предмет: Математика,
автор: krllcernevic
Предмет: Геометрия,
автор: Нокта