Предмет: Физика, автор: znania1524

Байдарка, двигаясь равномерно прямолинейно, плыла со скоростью 6 м/с. После прохождения финиша спортсмены опустили весла, и дальше байдарка двигалась равнозамедленно с постоянным ускорением 0,5 м/с2. На каком расстоянии от линии финиша байдарка окажется через 4 с? Ответ дайте в метрах.


znania1524: Пожалуйста

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

20 м

Объяснение:

vo=6 м/с     a=0.5 м/с²    t=4 c    s=?

===

s=vo*t - a*t²/2=6*4 - 0.5*4²/2=20 м

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: знанияэтосила1