Предмет: Химия,
автор: daniilevdokimov9
Определите массу, химическое количество и число молекул углекислого газа в его порции объемом (н.у.) 11,2 дм^3?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 дм^3=1 л. n(CO2)=V(CO2)/Vm=11.2/22.4=0.5 моль
m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=0.5*44=22 г.
N(CO2)=Na*n(CO2)=0.5*6*10^23=3*10^23
Объяснение:ПРОСТЫЕ ФОРМУЛЫ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vfhrbpbdfyjdbx
Предмет: Английский язык,
автор: Sofik177
Предмет: Английский язык,
автор: dgylianna
Предмет: Математика,
автор: jimo22by
Предмет: Українська мова,
автор: 26410