Предмет: Физика,
автор: MaGCergEiDrYzko
Мощность токарного станка 1,5кВт. Обточка детали произведена за 3 мин. КПД станка 0,8. Определить работу, совершаемую при обточке.
Ответы
Автор ответа:
1
N=A/t
A=1,5Квт/(3×60)=1,5*180=270 Дж
3*60- время переводим из минут в секунды
meowstupidgirl:
прошу прощения, про кпд забыла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Elizabet1805
Предмет: Физика,
автор: MNSaa
Предмет: Русский язык,
автор: Лабаста12
Предмет: Математика,
автор: Liza55515