Предмет: Физика, автор: artembucackij04

5. Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч, а вторую половину пути с какой-то другой скоростью. Как велика эта скорость, если навестно, что средняя скорость его движения на всем пути равна 8 км/ч?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: perminovanton2006
1

Ответ:

6км/ч

Объяснение:

Формула для нахождения средней скорости выглядит так:

Vср = 2V1*V2:(V1+V2) где Vср- средняя скорость движения велосипедиста

Vср= 8км/ч

V1-скорость на первом участке

V2-скорость на втором участке

8=2*12*V2/(12+V2)

96+8V2=24V2

96=16V2

V2=96/16=6 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: niklimaskin