Предмет: Физика, автор: rabbit022008

Прошу помогите срочно!!! Нужно дано и решение с формулами!! Решить то что обведено!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:

Объяснение:

Формула расчет смеси воды:

TС = (V1*T1 + V2*T2) / (V1 + V2), где

TС - температура смеси

V1 - объем горячей воды

T1 - температура горячей воды

V2 - объем холодной воды

T2 - температура холодной воды

TC=(100*9+60*81)/(100+60)=5760/160=36°

Расчетная температура воды 36°С. Реальная температура 35°С. Значит произошли потери энергии из-за теплообмена с окружающей средой.


dima3petrov: Радиусы оснований усеченного конуса равны 9 и 6 м. Высота 4 м. Найдите образующую. Помогите решить задачу
zinovicgrigorij: Усечённый конус.

R=9см

r=6см.

h=4см

АВ=?

Решение.

h=AC=4см

СВ=R-r=9-6=3см.

∆АВС- прямоугольный

АВ- гипотенуза.

АС и СВ- катеты.

По теореме Пифагора найдем гипотенузу

АВ=√(АС²+СВ²)=√(4²+3²)=√(16+9)=√25=

=5см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: рена66261
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: FSABA