Предмет: Физика, автор: liana10032007

На упаковке обиженного кефира есть надпись «Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 3,1 г, жиры — 0 г, углеводы — 4 г.»
Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г обезжиренного кефира и вырази её в килоджоулях.
(Прими 1 ккал = 4,19 Дж).
Ответ: ….. ккал=……. кДж.

Ответы

Автор ответа: ottevaalena360
1

В 1 г белка 4 ккал, в 1 г жиров 9 ккал, в 1 г углеводов 3,75 ккал.

(3,1 × 4)+(0×9)+(4×3,75) = 12,4 + 0 + 15 = 27,4 ккал, округлим до целой части, если надо, получим 27 ккал.

27,4 × 4,19 = 114,806 кДж. Если надо, округлим до целой части. Получим 115 кДж.

Ответ: 27 ккал = 115 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 464737