Предмет: Физика, автор: luminti0

Троллейбус массой 10т трогаясь с места приобрел на пути 50м скорость 10м/с. найти коэффицент сопротивления, если сила тяги равна 14 КилоНьютонов.​

Ответы

Автор ответа: Glanik34
1

a=v²/s=10²/2×50=1м/с²

ma=Fтяги-mgu

u=a

((Fтяг/m) -a) / g = ((14000/10000)-1) / 9,8 = 0,04

Похожие вопросы