Предмет: Химия, автор: Cristina00

При выпаривании раствора массой 150 гр. получен твердый остаток массой 15гр. какова массовая доля растворенного вещества в этом растворе!!!СРОЧНО РЕШИТЕ ПЖЛ!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
ω(в-тва) = m(р-ра)/m(в-тва) = 15/150 = 0,1 = 10%
Похожие вопросы