Предмет: Физика,
автор: lilkrystalllfan123
Физика 9 класс,даю 25 баллов
Приложения:

zinovicgrigorij:
Сила давления пороховых газов равна: F=m*V/t=10*600/0.005=1200000Н; Сила, действующая на стрелу подъемного крана в начале подъема равна: F=m(g+a)=800*(10+2)=9600Н
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1200кН; 9,6кН.
Объяснение:
1) Сила давления пороховых газов определяется по формуле:
F=m*V/t, где: m-масса снаряда; V-скорость вылета снаряда; t-время вылета снаряда
F=10*600/0,005=1200000Н=1200кН
2) Сила, действующая на стрелу подъемного крана в начале подъема определяется по формуле:
F=m*(g+a), где: m-масса поднимаемого груза; g-ускорение свободного падения; а-ускорение движения груза.
F=800*(10+2)=9600Н=9,6кН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ksuhakozhevniko
Предмет: Математика,
автор: Зульфия2045
Предмет: Английский язык,
автор: trushila
Предмет: Алгебра,
автор: nahida1
Предмет: Информатика,
автор: Аноним