Предмет: Физика,
автор: 666hello
Дан график зависимости силы тяжести от высоты над поверхностью Земли. Вычислите силу тяжести, соответсвующую точке A графика (R - радиус Земли).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
При h=0 сила тяжести на поверхности Земли 180 Н.
F(0)=G*m*M/R²=180 H
При h=2R расстояние до центра Земли = R+2R=3R
F(2R)=G*m*M/(3R)²=(G*m*M/R²) * 1/9=180 * 1/9=20 H.
666hello:
это как? почему?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: danutz001
Предмет: Математика,
автор: мозг2281
Предмет: Математика,
автор: nikitoschenko
Предмет: Литература,
автор: aitkylabai1
Предмет: Обществознание,
автор: Nik200377