Предмет: Физика, автор: lilitshahverdyan093

Вес гильзы ракеты составляет 200 г, а содержащегося в нем пороха - 300 г. Предполагая, что порох сгорел мгновенно, определить скорость выхода газа, если скорость ракеты составляет 400 м / с.

Ответ: примерно 267м/с. Мне нужно решение!​

Ответы

Автор ответа: SARDOR03
2

Ответ:

m1v1-m2v2=0

m1v1=m2v2

v2=m1v1/m2

v2=0,2*400:0,3=267м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Марданян
Предмет: Русский язык, автор: haet977