Предмет: Химия, автор: Leyla114174

При сжигании 2 моль серы выделилось 1504 КДж тепла. Каково термохимическое уравнение этой реакции? Сколько молей серы сгорает, если в результате реакции выделяется 376 КДж.

Ответы

Автор ответа: abdulkhalimov070
0

Ответ:

2S +302=2SO3 + 376кДж-термохимическое уравнение реакции

Объяснение:

Составляем пропорцию

2мольS----1504 кДж

Х моль----- 376 кДж               х=2*376/1504=0.5 моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ilmirsalim1
Предмет: Математика, автор: Влад1111111орр