Предмет: Химия,
автор: adyrdova
Какой объем раствора HCl (в мл) с молярной концентрацией c1(HCl) = 10,97 моль/л необходимо взять для получения 100 мл раствора с молярной концентрацией с2(HCl) = 0,1 моль/л.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:0,1моль
Объяснение:
Молярная косентрация растворенного вещества равна отношению количества растворенного вещества к объему раствора.c(HCl)=n(HCl)/v(p-pa)
Находим количество хлороводной кислоты в полученном растворе n(HCl)=c2(HCl)•v2(p-pa)=0,1•100•10^-3=0,01моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Danyta555
Предмет: Русский язык,
автор: любовь312
Предмет: Алгебра,
автор: Mango1337
Предмет: Алгебра,
автор: guryshev124455
Предмет: Алгебра,
автор: vasiliyhudobin